Компания ТЕРМОТЭК появилась на рынке в феврале 2004 г. в г. Орша. Основным направлением деятельности, в начале становления фирмы, являлась поставка и монтаж систем кондиционирования воздуха. Осенью того же года, в результате деления компании Технопласт – МКМ, которая с 1997г. занималась продажей окон из ПВХ и с 2002 г. производила их, основной кадровый состав переходит в ТЕРМОТЭК.

Декабрь 2004г. открытие производства оконных конструкций из ПВХ.

Весна 2005г. — начало тесного сотрудничества с компанией PLAFEN.

Весна 2006г. — открыт филиал компании в г. Витебске.

Лето 2008г. — вводится в действие обновленное производство на собственных площадях предприятия. Проектная мощность производства составляет 45000 м.кв. ПВХ окон в год.

Осень 2008г. — начало тесного сотрудничества с компанией Brugmann. Произведены первые окна из ПВХ профиля Brugmann.

2009 год — существенное расширение дилерской сети, что позволило компании развиваться, не смотря на общий спад в отрасли связанный с мировым экономическим кризисом.

Лето 2010г. — освоено производство и прошли сертификационные испытания энергоэффективные окна с коэффициентом сопротивления теплопередаче более 1,0 м2°С/Вт.

Осень 2010г. — начало строительства цеха по производству стеклопакетов, проектной мощностью 60000 м.кв. стеклопакетов в год.

20 июня 2011г. — произведен первый стеклопакет в новом цеху по производству стеклопакетов.

Осень 2011г. — освоено производство стеклопакетов строительного и специального назначения, энергосберегающих, фигурных и декоративных стеклопакетов.

Декабрь 2011г. — освоено производство тонированного стекла.

Лето 2012г. — освоено производство и проведены сертификационные испытания ударопрочного стекла с классами защиты А0, А1, А2, А3.

Октябрь 2012г. — проведена модернизация производства оконных конструкций из ПВХ, что позволило увеличить мощность производственной линии до 80-ти окон в смену.

Осень 2013г. – введен в эксплуатацию новый склад готовой продукции.

Май 2014г. – произведены первые окна из ПВХ профиля Salamander система Streamline.

Август 2014г. — произведены первые окна из ПВХ профиля Salamander система 2DL.

Октябрь 2014г. – освоено производство ламинации ПВХ профиля, подоконников и сэндвич-панелей декоративными пленками для цветных окон.

Январь 2018г. – Производство сертифицировано на соттветствие требованиям ISO 9001-2015.

Февраль 2018г. – Освоено производство окон, дверей и фасадов из алюминия.

Сегодня завод ТЕРМОТЭК является одним из крупнейших производителей окон и дверей из ПВХ и стеклопакетов в Витебской области. Окна выпускаются на новейшем автоматическом оборудовании с применением всех современных технологий. Завод ТЕРМОТЭК является первым предприятием в области, внедрившим технологию безбумажного производства, позволяющую максимально оптимизировать затраты на изготовление продукции, благодаря чему, высококачественные изделия отличаются вполне доступными ценами.

Производственная мощность завода составляет: 75000 м2 ПВХ окон и 70000 м2 стеклопакетов в год.

На заводе ТЕРМОТЭК внедрена система контроля качества, продукция проходит строгий контроль ОТК, и благодаря высокому качеству пользуется заслуженным спросом у покупателей. Вся продукция завода, выпускаемая в соответствии с ГОСТ и СТБ, имеет соответствующие Сертификаты качества.

В перечень продукции выпускаемой заводом входят:

Окна, двери и балконные рамы из ПВХ, любой сложности;
Стеклопакеты строительного и специального назначения;
Противомоскитные сетки.
Завод ТЕРМОТЭК располагает собственной линией ламининации профиля, подоконников и сэндвич панелей, а также имеет цех по тонировке и бронировке стекла.